Статьи

Полезные нитраты в зелени

Многие читатели удивятся, увидев нитраты в списке полезных веществ, так как в отношении них имеются противоречивые сведения. Действительно, история исследования нитратов похожа на запутанный детективный сериал.

Читать продолжение…

.

Зелёные коктейли для детей

Когда я узнала от моего старшего сына Степана, что его жена Тася ждет ребенка, то немедленно купила и послала им мощный блендер…
Поначалу им не нравился вкус зелени в коктейле…

Читать продолжение…

.

Почему зелень — важная составляющая питания человека

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько листьев одновременно растет на нашей планете? Я не уверена в том, что количество зеленой массы на Земле может быть количественно определено. Знаю лишь, что зеленый является повсеместно доминирующим цветом, только потому что листья — зеленые.

Читать продолжение…

.

ГМО: только факты

ГМО (генетически модифицированный организм) является результатом лабораторного процесса, в котором гены из ДНК одного вида извлекаются и искусственно и насильно внедряются в гены неродственного растения или животного.

Читать продолжение…

.

Полезные советы про авокадо

Твердое, незрелое авокадо, оставленное на столе при комнатной температуре, может созревать до 7 дней. Если положить авокадо в бумажный пакет, время его созревания сократится до 3-5 дней. Чтобы ускорить процесс созревания еще больше…

Читать продолжение…

.

Зеленые коктейли для домашних питомцев

Несколько лет назад мой сын Сергей гостил у своих друзей Джека и Аманды. У них в доме жил кот, больной диабетом. В течение нескольких лет ему делали уколы инсулина.

Читать продолжение…

.

Разводите любимые розы с помощью картофеля!

Вам подарили букет роз, который вам очень понравился?
Вы можете продолжать наслаждаться ими много лет!

Читать продолжение…

.

Ваш организм способен сам исцелить себя

«Ваш организм способен сам исцелить себя». Я слышала эти слова много раз, но до поры до времени их смысл казался мне абстрактным. В то же время, я считала несправедливым, что некоторые люди обречены жестоко страдать от болезней, особенно дети.

Читать продолжение…